【导语】:自驾手机导航“天烛峰景区”或“封禅大典”即可。公交可以从市区乘坐19路公交车,到达终点站泰山天烛峰景区。
● 自驾线路
手机导航“天烛峰景区”或“封禅大典”即可。
● 公交线路
市区乘坐19路公交车,到达终点站泰山天烛峰景区。
末班车时间(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00。
● 直通车
往返直通车20元/位,乘车地点:天外村肯德基下方公交站牌或红门小天庭酒店门口 。
●2022演出时间
7月6日至9月30日:每晚20:00-21:20
10月1日至10月31日:每晚19:30-20:50
相关阅读:
温馨提示:微信搜索公众号泰安本地宝,关注后在对话框回复【封禅】可获2022泰山封禅大典演出时间、地点、演出票价、购票入口、演出内容、交通指南等。