泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉鑫源家园
公交站点:
鑫源家园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
鑫源家园
”的公交线路,共
1
条
6路
6路(山东宏康 - 东湖公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元/二元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
山东宏康
-
黑水湾
-
红十字博爱医院
-
鑫源家园
-
天平店(天平卫生院)
-
西黄村
-
绿地公馆(北黄村)
-
岱岳区财政局
-
岱岳区委区政府
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
附属医院(长城小区)
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
青少年宫(火车站)
-
燃气集团
-
上河桥
-
岱庙
-
泰山区委区政府
-
市福利院
-
东湖路口
-
五马街(民族中学)
-
东湖公园
返程:
东湖公园
-
市口腔病医院
-
泰山区委区政府
-
岱庙
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫(火车站)
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
七里小区
-
泰安市实验学校西校
-
松园小区
-
附属医院(长城小区)
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店桥
-
岱岳区委区政府
-
岱岳区财政局
-
绿地公馆(北黄村)
-
西黄村
-
天平店(天平卫生院)
-
鑫源家园
-
红十字博爱医院
-
黑水湾
-
山东宏康
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:恒通 CKZ6103N,CKZ6116HN3
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-