泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉易初莲花(附设站)
公交站点:
易初莲花(附设站)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
易初莲花(附设站)
”的公交线路,共
1
条
K31路
K31路(花卉市场 - 公交易初莲花车场(场内下客))
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
花卉市场
-
花卉市场附设站(无报站,但实际停靠)
-
宁家结庄
-
韩家结庄
-
温泉路南站
-
五马精品城
-
五马市场
-
东湖公园
-
口腔病医院(中医院)
-
岱岳区电业局
-
洼子街
-
金桥服装城
-
下河桥
-
校场街
-
青少年宫
-
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望岳外语培训学校(望山)
-
市政广场
-
易初莲花(附设站)
-
公交易初莲花车场(场内下客)
返程:
易初莲花
-
市政广场
-
望岳外语培训学校(望山)
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
洼子街
-
岱岳区电业局
-
口腔病医院(中医院)
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马精品城
-
温泉路南站
-
韩家结庄
-
宁家结庄
-
花卉市场附设站(无报站,但实际停靠)
-
花卉市场(路北)
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价二元,配车:中通LCK6910GC
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-