泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉泉上村
公交站点:
泉上村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
泉上村
”的公交线路,共
3
条
42路
43路
K12路
42路(政务大厅 - 泉上村)
【
我来纠错
】
运营时间:
早班6:25 末班19:00 1元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
政务大厅
-
南天门大街路口
-
配天门大街路口
-
明天工业园
-
蒙牛乳业泰安分公司
-
龙潭路南段转盘
-
华鲁集团
-
北集坡火车站
-
北集坡办事处
-
季家庄
-
四海饭庄
-
泉上村
返程:
泉上村
-
四海饭庄
-
季家庄
-
北集坡办事处
-
北集坡火车站
-
华鲁集团
-
龙潭路南段转盘
-
蒙牛乳业泰安分公司
-
明天工业园
-
配天门大街路口
-
南天门大街路口
-
高新区税务局
-
海普凤栖湾西门
-
海普凤栖湾北门
-
政务大厅
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
43路(泉上村 - 北大吴村)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:25--19:30 1元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
泉上村
-
庵上村
-
西旺村
-
张庄村
-
南官庄村
-
北大吴村
返程:
北大吴村
-
南官庄村
-
张庄村
-
西旺村
-
庵上村
-
泉上村
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K12路(火车站 - 泉上村)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 2元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
火车站(市委党校)
-
中心医院
-
农业大学
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
洼子街
-
岱岳区供电局
-
南关
-
丰柔皮革集团
-
南关加油站
-
施家结庄南段
-
宁家结庄
-
宁结新村
-
南外环路
-
宅子村北段
-
宅子村中段
-
宅子村
-
交警六大队
-
万家庄
-
篦子店
-
篦子店村南
-
北邢家寨
-
南邢家寨
-
邢家寨
-
西夏村
-
兴隆庄村
-
朱家埠村
-
工业园北路
-
工业园中路
-
格子村
-
北集坡火车站
-
北集坡办事处
-
季家庄
-
四海饭店
-
泉上村
返程:
泉上村
-
四海饭店
-
季家庄
-
北集坡办事处
-
北集坡火车站
-
格子村
-
工业园中路
-
工业园北路
-
朱家埠村
-
兴隆庄村
-
西夏村
-
邢家寨
-
南邢家寨
-
北邢家寨
-
篦子店村南
-
篦子店
-
万家庄
-
交警六大队
-
宅子村
-
宅子村中段
-
宅子村北段
-
南外环路
-
宁结新村
-
宁家结庄
-
施家结庄南段
-
南关加油站
-
丰柔皮革集团
-
南关
-
岱岳区供电局
-
洼子街
-
金桥服装城
-
下河桥
-
校场街
-
农业大学
-
中心医院
-
火车站(市委党校)
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-