泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉中心医院[注:龙潭路]
公交站点:
中心医院[注:龙潭路]
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
中心医院[注:龙潭路]
”的公交线路,共
1
条
K3路
K3路(红门[注:红门路] - 天外村)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)21:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
红门[注:红门路]
-
虎山公园
-
白鹤泉
-
岱宗坊
-
林校操场
-
泰安一中
-
岱庙(泰康人寿)[注:青年路]
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫
-
市委党校(火车站)
-
中心医院[注:龙潭路]
-
城区热力(港华燃气)
-
泰山医学院[注:龙潭路]
-
天外村
返程:
天外村
-
泰山医学院[注:龙潭路]
-
城区热力(港华燃气)
-
中心医院[注:龙潭路]
-
市委党校(火车站)
-
青少年宫
-
燃气集团
-
上河桥
-
岱庙(泰康人寿)[注:青年路]
-
泰安一中
-
林校操场
-
岱宗坊
-
白鹤泉
-
红门[注:红门路]
备注:本线路为泰山旅游专线,欢迎乘坐!本线路使用月票及东岳通卡,票价两元。配车:中通阳光 LCK6103GC (LNG)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-