泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉5808厂
公交站点:
5808厂
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
5808厂
”的公交线路,共
2
条
22路
22路【暂未开通】
22路(圣元村 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
公交公司:
泰安公共交通公司
往程:
圣元村
-
圣元村北环路
-
省庄二中
-
5808厂
-
奇石市场
-
省庄文化路
-
十里河
-
十里河桥
-
公路局一处
-
上高镇
-
魏家庄
-
光明机器厂
-
范家灌庄
-
市儿童福利院
-
五马精品城
-
五马市场
-
东湖公园
-
口腔病医院(中医二院)
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
老汽车站
-
蒿里山
-
普惠建工
-
南湖公园
-
岱岳区供电局
-
口腔病医院(中医二院)
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马精品城
-
市儿童福利院
-
范家灌庄
-
光明机器厂
-
魏家庄
-
上高镇
-
公路局一处
-
十里河桥
-
十里河
-
省庄文化路
-
奇石市场
-
5808厂
-
省庄二中
-
圣元村北环路
-
圣元村
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路【暂未开通】(圣元村 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安公共交通公司
往程:
圣元村
-
省庄二中
-
5808厂
-
奇石市场
-
省庄文化路
-
十里河
-
华正制衣
-
北上高村东
-
中上高
-
南上高
-
黄家庄
-
农大南校
-
花卉市场
-
宁家结庄
-
韩家结庄
-
温泉路南站
-
五马精品城
-
五马市场
-
东湖公园
-
口腔病医院(中医二院)
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
老汽车站
-
蒿里山
-
普惠建工
-
南湖公园
-
岱岳区供电局
-
口腔病医院(中医二院)
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马精品城
-
温泉路南站
-
韩家结庄
-
宁家结庄
-
花卉市场
-
农大南校
-
黄家庄
-
南上高
-
中上高
-
北上高村东
-
华正制衣
-
十里河
-
省庄文化路
-
奇石市场
-
5808厂
-
省庄二中
-
圣元村
备注:原5808路,因道路施工暂缓开通,本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价二元。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-