泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉南湖公园
公交站点:
南湖公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
南湖公园
”的公交线路,共
7
条
22路
22路【暂未开通】
24路(环线)
K11路(内环)
K11路(外环)
k29路
K48路
22路(圣元村 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
公交公司:
泰安公共交通公司
往程:
圣元村
-
圣元村北环路
-
省庄二中
-
5808厂
-
奇石市场
-
省庄文化路
-
十里河
-
十里河桥
-
公路局一处
-
上高镇
-
魏家庄
-
光明机器厂
-
范家灌庄
-
市儿童福利院
-
五马精品城
-
五马市场
-
东湖公园
-
口腔病医院(中医二院)
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
老汽车站
-
蒿里山
-
普惠建工
-
南湖公园
-
岱岳区供电局
-
口腔病医院(中医二院)
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马精品城
-
市儿童福利院
-
范家灌庄
-
光明机器厂
-
魏家庄
-
上高镇
-
公路局一处
-
十里河桥
-
十里河
-
省庄文化路
-
奇石市场
-
5808厂
-
省庄二中
-
圣元村北环路
-
圣元村
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
22路【暂未开通】(圣元村 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安公共交通公司
往程:
圣元村
-
省庄二中
-
5808厂
-
奇石市场
-
省庄文化路
-
十里河
-
华正制衣
-
北上高村东
-
中上高
-
南上高
-
黄家庄
-
农大南校
-
花卉市场
-
宁家结庄
-
韩家结庄
-
温泉路南站
-
五马精品城
-
五马市场
-
东湖公园
-
口腔病医院(中医二院)
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
老汽车站
-
蒿里山
-
普惠建工
-
南湖公园
-
岱岳区供电局
-
口腔病医院(中医二院)
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马精品城
-
温泉路南站
-
韩家结庄
-
宁家结庄
-
花卉市场
-
农大南校
-
黄家庄
-
南上高
-
中上高
-
北上高村东
-
华正制衣
-
十里河
-
省庄文化路
-
奇石市场
-
5808厂
-
省庄二中
-
圣元村
备注:原5808路,因道路施工暂缓开通,本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价二元。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
24路(环线)(宝龙城市广场 - 宝龙城市广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:25-20:00 1元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
宝龙城市广场
-
岱道庵小学
-
金叶苑小区
-
市财政局
-
花园小区
-
花园小区东门
-
泰安六中
-
花园公寓(市儿童福利院)
-
灵山大街
-
温泉路南段
-
韩家结庄新村
-
迎春小区
-
迎春学校
-
南关路口
-
南湖公园
-
旧镇
-
九州家园
-
校场街南段
-
下河桥
-
金桥服装城
-
女人世界商城
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
虎山路中段
-
如家酒店
-
齐鲁银座
-
东都宾馆
-
二中
-
温泉小区东区
-
向阳小区
-
岱道庵
-
三合村
-
三合水厂
-
三合村委
-
宝龙城市广场
返程:
宝龙城市广场
-
三合村委
-
三合水厂
-
三合村
-
岱道庵
-
向阳小区
-
温泉小区东区
-
二中
-
东都宾馆
-
齐鲁银座
-
如家酒店
-
虎山路中段
-
泰山区区委区政府
-
岱庙
-
女人世界商城
-
金桥服装城
-
下河桥
-
校场街南段
-
九州家园
-
旧镇
-
南湖公园
-
南关路口
-
迎春学校
-
迎春小区
-
韩家结庄新村
-
温泉路南段
-
灵山大街
-
花园公寓(市儿童福利院)
-
泰安六中
-
花园小区东门
-
花园小区
-
市财政局
-
金叶苑小区
-
岱道庵小学
-
宝龙城市广场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K11路(内环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 二元 二元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
老汽车站
-
蒿里山
-
普惠建工
-
南湖公园
-
岱岳区供电局
-
口腔病医院
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马精品城
-
灵山大街附设站
-
唐訾路口
-
訾家灌庄小区
-
二手车交易市场
-
交警支队
-
东湖路东段
-
小井村
-
泰山客运中心
-
交通运输局
-
山东电校分校
-
岱银集团
-
市驾驶员协会
-
花园小区
-
中医医院
-
东关
-
东关附设站
-
东都宾馆 (齐鲁银座)
-
虎山路口
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
文化路东段
-
农大后门
-
龙潭路路口
-
外国语学校
-
傲徕峰路路口
-
文化路西段
-
欣欣家园小区
-
科山路
-
华泰大酒店
-
迎胜路北段
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
返程:
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
迎胜路北段
-
华泰大酒店
-
科山路
-
欣欣家园小区
-
文化路西段
-
傲徕峰路路口
-
外国语学校
-
龙潭路路口
-
农大后门
-
文化路东段
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
虎山路口
-
东都宾馆 (齐鲁银座)
-
东关附设站
-
东关
-
中医医院
-
花园小区
-
市驾驶员协会
-
岱银集团
-
山东电校分校
-
交通运输局
-
泰山客运中心
-
小井村
-
东湖路东段
-
交警支队
-
二手车交易市场
-
訾家灌庄小区
-
唐訾路口
-
灵山大街附设站
-
五马精品城
-
五马市场
-
东湖公园
-
口腔病医院
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K11路(外环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 二元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
迎胜路北段
-
华泰大酒店
-
科山路
-
欣欣家园小区
-
文化路西段
-
傲徕峰路路口
-
外国语学校
-
龙潭路路口
-
农大后门
-
文化路东段
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
虎山路口
-
东都宾馆(齐鲁银座)
-
东关附设站
-
东关
-
中医医院
-
花园小区
-
市驾驶员协会
-
岱银集团
-
山东电校分校
-
交通运输局
-
泰山客运中心
-
小井村
-
东湖路东段
-
交警支队
-
二手车交易市场
-
东湖路路口
-
訾家灌庄小区
-
唐訾路口
-
灵山大街附设站
-
五马精品城
-
五马市场
-
东湖公园
-
市口腔病医院
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
老汽车站
-
蒿里山
-
普惠建工
-
南湖公园
-
岱岳区供电局
-
市口腔病医院
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马精品城
-
灵山大街附设站
-
唐訾路口
-
訾家灌庄小区
-
东湖路路口
-
二手车交易市场
-
交警支队
-
东湖路东段
-
小井村
-
泰山客运中心
-
交通运输局
-
山东电校分校
-
岱银集团
-
市驾驶员协会
-
花园小区
-
中医医院
-
东关
-
东关附设站
-
东都宾馆(齐鲁银座)
-
虎山路口
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
文化路东段
-
农大后门
-
龙潭路路口
-
外国语学校
-
傲徕峰路路口
-
文化路西段
-
欣欣家园小区
-
科山路
-
华泰大酒店
-
迎胜路北段
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-