泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉泰安市实验学校西校
公交站点:
泰安市实验学校西校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
泰安市实验学校西校
”的公交线路,共
4
条
6路
k29路
K33路
K34路
6路(山东宏康 - 东湖公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元/二元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
山东宏康
-
黑水湾
-
红十字博爱医院
-
鑫源家园
-
天平店(天平卫生院)
-
西黄村
-
绿地公馆(北黄村)
-
岱岳区财政局
-
岱岳区委区政府
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
附属医院(长城小区)
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
青少年宫(火车站)
-
燃气集团
-
上河桥
-
岱庙
-
泰山区委区政府
-
市福利院
-
东湖路口
-
五马街(民族中学)
-
东湖公园
返程:
东湖公园
-
市口腔病医院
-
泰山区委区政府
-
岱庙
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫(火车站)
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
七里小区
-
泰安市实验学校西校
-
松园小区
-
附属医院(长城小区)
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店桥
-
岱岳区委区政府
-
岱岳区财政局
-
绿地公馆(北黄村)
-
西黄村
-
天平店(天平卫生院)
-
鑫源家园
-
红十字博爱医院
-
黑水湾
-
山东宏康
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:恒通 CKZ6103N,CKZ6116HN3
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
k29路(东湖公园 - 天平湖水上乐园(泰安水利局))
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
东湖公园
-
口腔病医院(中医二院)
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
交通宾馆
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
七里小区
-
泰安市实验学校西校
-
松园小区
-
附属医院(长城小区)
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
泰山西货场
-
货场路北段
-
体育中心
-
大佛寺
-
虹桥宾馆
-
公交加油站
-
大河桥
-
警官培训中心
-
泰山学院
-
董家庄
-
珍珠宾馆
-
泰山天庭乐园
-
省交通运输学校
-
天平湖水上乐园(泰安水利局)
返程:
天平湖水上乐园(泰安水利局)
-
省交通运输学校
-
泰山天庭乐园
-
珍珠宾馆
-
董家庄
-
泰山学院
-
警官培训中心
-
大河桥
-
公交加油站
-
虹桥宾馆
-
大佛寺
-
体育中心
-
货场路北段
-
泰山西货场
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
附属医院(长城小区)
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
交通宾馆
-
老汽车站
-
蒿里山
-
普惠建工
-
南湖公园
-
岱岳区供电局
-
口腔病医院(中医二院)
-
东湖公园
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价2元,配车:中通 LCK6910GC
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K33路(易初莲花 - 水牛埠村)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
迎胜路中段
-
泰山装饰材料精品城
-
新汽车站
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
女人世界商城
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
中医医院
-
交警一大队
-
泰安农业机械局
-
唐庄
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰山区疾病防控中心
-
泰安第十九中学
-
服装学院
-
水牛埠村
返程:
易初莲花
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
迎胜路中段
-
泰山装饰材料精品城
-
新汽车站
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
女人世界商城
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
中医医院
-
交警一大队
-
泰安农业机械局
-
唐庄
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰山区疾病防控中心
-
泰安第十九中学
-
服装学院
-
水牛埠村
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价二元,配车:中通 LCK6910GC
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K34路(国际养生城 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:25—19:30 2元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
国际养生城
-
梨园村村委
-
梨园村
-
梨园观光区
-
泰山国际采购中心
-
梆子峪
-
海岱花园酒店
-
山东龙业机械
-
卧虎山南街东段
-
御府苑小区南门
-
御府苑小区
-
卧虎山花园
-
金牛山路中段
-
交通局驾驶培训中心
-
公交高铁停车场
-
高铁安居小区
-
高铁泰安站
-
开元路
-
财兴街中段
-
财兴街东段
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所 )
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
附属医院(长城小区)
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
老汽车站
-
泰山温州商业步行街
-
七里小区
-
荣军医院
-
泰安市实验学校西校
-
松园小区
-
附属医院 (长城小区)
-
山科大泰山科技学院 (一中西校 )
-
粥店办事处
-
光彩大市场 (岳首律师事务所 )
-
粥店桥
-
财兴街东段
-
财兴街中段
-
开元路
-
高铁泰安站
-
高铁安居小区
-
公交高铁停车场
-
交通局驾驶培训中心
-
金牛山路中段
-
卧虎山花园
-
御府苑小区
-
御府苑小区南门
-
卧虎山南街东段
-
山东龙业机械
-
海岱花园酒店
-
梆子峪
-
泰山国际采购中心
-
梨园观光区
-
梨园村
-
梨园村村委
-
国际养生城
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-