泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉龙腾路北段
公交站点:
龙腾路北段
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
龙腾路北段
”的公交线路,共
1
条
K26路
K26路(北留小区 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:15;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
北留小区
-
天颐湖
-
华鲁集团
-
青年汽车公司
-
泰开电器
-
龙腾路中段
-
龙腾路北段
-
南天门大街东段
-
高新供电部
-
御景龙城
-
龙泉小区
-
泰安奥林匹克花园
-
农大科技肥业
-
交运汽车园
-
惠普家园
-
泰安昌达国际公司
-
灵芝小区
-
徐家楼
-
泰安酿酒总厂
-
妇幼保健院(儿童医院)
-
电校
-
老汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
老汽车站
-
电校
-
妇幼保健院(儿童医院)
-
泰安酿酒总厂
-
徐家楼
-
灵芝小区
-
泰安昌达国际公司
-
惠普家园
-
交运汽车园
-
农大科技肥业
-
泰安奥林匹克花园
-
龙泉小区
-
御景龙城
-
高新供电部
-
南天门大街东段
-
龙腾路北段
-
龙腾路中段
-
泰开电器
-
青年汽车公司
-
华鲁集团
-
天颐湖
-
北留小区
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价二元。配车:福田欧V BJ6901C9MCB
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-