泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉科山路口
公交站点:
科山路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
科山路口
”的公交线路,共
8
条
15路(北环线)
15路(东环线)
8路
K15路(北环线)
K15路(东环线)
K17路
K28路
K8路
15路(北环线)(易初莲花 - 易初莲花)
【
我来纠错
】
运营时间:
市区线路“5分钟快捷线” 首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
国华经典小区
-
市人大(市政协北门)
-
市人大(市政协)
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
科山路口
-
阳光小区
-
望岳花园
-
擂鼓石路中段
-
大桥小区
-
建疗
-
广和路口
-
泰山影剧院
-
林校操场
-
山东科技大学
-
如家酒店
-
虎山路中段
-
泰山区委区政府
-
岱庙
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫
-
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望岳外语培训学校(望山)
-
市政广场
-
易初莲花
返程:
*
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:星凯龙 HFX6601K71
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
15路(东环线)(易初莲花 - 易初莲花)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
市政广场
-
望岳外语培训学校(望山)
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
燃气集团
-
上河桥
-
岱庙
-
泰山区委区政府
-
虎山路中段
-
如家酒店
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山影剧院
-
广和路口
-
建疗
-
大桥小区
-
擂鼓石路中段
-
望岳花园
-
阳光小区
-
科山路口
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
市人大(市政协)
-
市人大(市政协北门)
-
国华经典小区
-
易初莲花
返程:
*
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:星凯龙 HFX6601K71
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(高级技校 - 光彩大市场(岳首律师事务所))
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
高级技校
-
向阳小区
-
泰山区公安分局
-
东岳中学
-
市财政局
-
东岳实验学校
-
爱佳家居广场(东关)
-
东湖路口
-
五马街(泰山民族中学)
-
五马市场
-
东湖公园
-
市口腔病医院(中医二院)
-
春晓国际幼儿园
-
通天坊
-
女人世界商城
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫
-
火车站
-
公交公司
-
傲徕峰路南段
-
外国语学校
-
阳光花园小区(阳光小区)
-
科山路口
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
易初莲花
-
望岳东路中段
-
望岳东路南段
-
松园小区
-
附属医院(长城小区)
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
返程:
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
附属医院(长城小区)
-
松园小区
-
望岳东路南段
-
望岳东路中段
-
易初莲花
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
科山路口
-
阳光花园小区(阳光小区)
-
外国语学校
-
傲徕峰路南段
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
燃气集团
-
上河桥
-
通天坊
-
女人世界商城
-
春晓国际幼儿园
-
市口腔病医院(中医二院)
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马街(泰山民族中学)
-
东湖路口
-
爱佳家居广场(东关)
-
东岳实验学校
-
市财政局
-
东岳中学
-
泰山区公安分局
-
向阳小区
-
高级技校
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价一元。配车:一汽解放 CA6105SQ1 CNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K15路(北环线)(易初莲花 - 易初莲花)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 2元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
国华经典小区
-
市人大(市政协北门)
-
市人大(市政协)
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
科山路口
-
阳光小区
-
望岳花园
-
擂鼓石路中段
-
大桥小区
-
建疗
-
广和路口
-
泰山影剧院
-
林校操场
-
山东科技大学
-
如家酒店
-
虎山路中段
-
泰山区委区政府
-
岱庙
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫
-
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望岳外语培训学校(望山)
-
市政广场
-
易初莲花
返程:
易初莲花
-
市政广场
-
望岳外语培训学校(望山)
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
燃气集团
-
上河桥
-
岱庙
-
泰山区委区政府
-
虎山路中段
-
如家酒店
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山影剧院
-
广和路口
-
建疗
-
大桥小区
-
擂鼓石路中段
-
望岳花园
-
阳光小区
-
科山路口
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
市人大(市政协)
-
市人大(市政协北门)
-
国华经典小区
-
易初莲花
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K15路(东环线)(易初莲花 - 易初莲花)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 2元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
市政广场
-
望岳外语培训学校(望山)
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
燃气集团
-
上河桥
-
岱庙
-
泰山区委区政府
-
虎山路中段
-
如家酒店
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山影剧院
-
广和路口
-
建疗
-
大桥小区
-
擂鼓石路中段
-
望岳花园
-
阳光小区
-
科山路口
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
市人大(市政协)
-
市人大(市政协北门)
-
国华经典小区
-
易初莲花
返程:
易初莲花
-
国华经典小区
-
市人大(市政协北门)
-
市人大(市政协)
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
科山路口
-
阳光小区
-
望岳花园
-
擂鼓石路中段
-
大桥小区
-
建疗
-
广和路口
-
泰山影剧院
-
林校操场
-
山东科技大学
-
如家酒店
-
虎山路中段
-
泰山区委区政府
-
岱庙
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫
-
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望岳外语培训学校(望山)
-
市政广场
-
易初莲花
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-