泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉长城铁路立交桥
公交站点:
长城铁路立交桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
长城铁路立交桥
”的公交线路,共
4
条
9路
K17路
K33路
K9路
9路(政务大厅 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
政务大厅
-
海普风栖湾
-
泰山医学院[注:西校]
-
泰山集团
-
中心医院分院(市职业病院,市传染病院)
-
大白峪
-
泰玻路口
-
堰北
-
过驾院
-
长城中学
-
附属医院[注:长城路]
-
长城铁路立交桥
-
长城路十二号街
-
五环小区
-
圣地国际公寓
-
王庄
-
乐园小区
-
市政广场
-
望岳外国语培训学校(望山)
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
返程:
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望岳外国语培训学校(望山)
-
市政广场
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院[注:长城路]
-
长城中学
-
过驾院
-
堰北
-
泰玻路口
-
大白峪
-
中心医院分院(市职业病院,市传染病院)
-
泰山集团
-
泰山医学院
-
海普风栖湾
-
政务大厅
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!普通车1元,空调车2元。配车:北客京华BK6101N4,中通新能源 LCK6101HEV/泰山一中西校,和长城中学合并了。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K17路(高铁泰安站 - 宝龙城市广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
高铁泰安站
-
高铁新区
-
开元小区
-
岱岳区财政局
-
岱岳区委区政府
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
长城铁路立交桥
-
长城路十二号街
-
五环小区
-
圣地国际公寓
-
王庄
-
乐园小区(易初莲花)
-
市委市政府(市政广场)
-
泰山学院附中(计生中心)
-
科山路口
-
阳光小区
-
望岳花园
-
擂鼓石路中段
-
大桥小区
-
建疗
-
广和路口
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
齐鲁银座
-
东都宾馆[注:虎山东路]
-
二中
-
八十八医院[注:虎山东路]
-
东岳山庄
-
宝龙城市广场
返程:
宝龙城市广场
-
东岳山庄
-
八十八医院[注:虎山东路]
-
二中
-
东都宾馆[注:虎山东路]
-
齐鲁银座
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
广和路口
-
建疗
-
大桥小区
-
擂鼓石路中段
-
望岳花园
-
阳光小区
-
科山路口
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府(市政广场)
-
乐园小区(易初莲花)
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店桥
-
岱岳区委区政府
-
岱岳区财政局
-
开元小区
-
高铁新区
-
高铁泰安站
备注:临时路线,道路施工完毕,6路、17路将按原线路运行。
本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价二元。配车:福田欧V BJ6100C8MTB LNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K33路(易初莲花 - 水牛埠村)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
迎胜路中段
-
泰山装饰材料精品城
-
新汽车站
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
女人世界商城
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
中医医院
-
交警一大队
-
泰安农业机械局
-
唐庄
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰山区疾病防控中心
-
泰安第十九中学
-
服装学院
-
水牛埠村
返程:
易初莲花
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
迎胜路中段
-
泰山装饰材料精品城
-
新汽车站
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
女人世界商城
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
中医医院
-
交警一大队
-
泰安农业机械局
-
唐庄
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰山区疾病防控中心
-
泰安第十九中学
-
服装学院
-
水牛埠村
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价二元,配车:中通 LCK6910GC
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K9路(南高新区 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 普通车1元,空调车2元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
南高新区
-
水泉南站
-
水泉村
-
配天门大街
-
嘉和新城
-
政务大厅
-
海普风栖湾
-
泰山医学院[注:西校]
-
泰山集团
-
中心医院分院(市职业病院,市传染病院)
-
大白峪
-
泰玻路口
-
堰北
-
过驾院
-
长城中学
-
附属医院[注:长城路]
-
长城铁路立交桥
-
长城路十二号街
-
五环小区
-
圣地国际公寓
-
王庄
-
乐园小区
-
市政广场
-
望岳外国语培训学校(望山)
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
返程:
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望岳外国语培训学校(望山)
-
市政广场
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院[注:长城路]
-
长城中学
-
过驾院
-
堰北
-
泰玻路口
-
大白峪
-
中心医院分院(市职业病院,市传染病院)
-
泰山集团
-
泰山医学院 [注:西校]
-
海普风栖湾
-
政务大厅
-
嘉和新城
-
配天门大街
-
水泉村
-
水泉南站
-
南高新区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-