泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉粥店桥
公交站点:
粥店桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
粥店桥
”的公交线路,共
4
条
6路
K17路
K25路
K34路
6路(山东宏康 - 东湖公园)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元/二元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
山东宏康
-
黑水湾
-
红十字博爱医院
-
鑫源家园
-
天平店(天平卫生院)
-
西黄村
-
绿地公馆(北黄村)
-
岱岳区财政局
-
岱岳区委区政府
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
附属医院(长城小区)
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
青少年宫(火车站)
-
燃气集团
-
上河桥
-
岱庙
-
泰山区委区政府
-
市福利院
-
东湖路口
-
五马街(民族中学)
-
东湖公园
返程:
东湖公园
-
市口腔病医院
-
泰山区委区政府
-
岱庙
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫(火车站)
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
七里小区
-
泰安市实验学校西校
-
松园小区
-
附属医院(长城小区)
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店桥
-
岱岳区委区政府
-
岱岳区财政局
-
绿地公馆(北黄村)
-
西黄村
-
天平店(天平卫生院)
-
鑫源家园
-
红十字博爱医院
-
黑水湾
-
山东宏康
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:恒通 CKZ6103N,CKZ6116HN3
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K17路(高铁泰安站 - 宝龙城市广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
高铁泰安站
-
高铁新区
-
开元小区
-
岱岳区财政局
-
岱岳区委区政府
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
长城铁路立交桥
-
长城路十二号街
-
五环小区
-
圣地国际公寓
-
王庄
-
乐园小区(易初莲花)
-
市委市政府(市政广场)
-
泰山学院附中(计生中心)
-
科山路口
-
阳光小区
-
望岳花园
-
擂鼓石路中段
-
大桥小区
-
建疗
-
广和路口
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
齐鲁银座
-
东都宾馆[注:虎山东路]
-
二中
-
八十八医院[注:虎山东路]
-
东岳山庄
-
宝龙城市广场
返程:
宝龙城市广场
-
东岳山庄
-
八十八医院[注:虎山东路]
-
二中
-
东都宾馆[注:虎山东路]
-
齐鲁银座
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
广和路口
-
建疗
-
大桥小区
-
擂鼓石路中段
-
望岳花园
-
阳光小区
-
科山路口
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府(市政广场)
-
乐园小区(易初莲花)
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店桥
-
岱岳区委区政府
-
岱岳区财政局
-
开元小区
-
高铁新区
-
高铁泰安站
备注:临时路线,道路施工完毕,6路、17路将按原线路运行。
本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价二元。配车:福田欧V BJ6100C8MTB LNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K25路(大桥小区 - 一能重工)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:25--19:30 2元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
大桥小区
-
擂鼓石路中段
-
望岳花园
-
阳光花园小区
-
华泰大酒店
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
易初莲花
-
泰安文化艺术中心
-
望岳东路中段
-
望岳东路南段
-
松园小区
-
附属医院(长城小区)
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店桥
-
岱岳区区委区政府
-
岱岳区财政局
-
绿地公馆
-
西黄村
-
天平店(天平卫生院)
-
(卫校)附设站
-
泰安卫校新校(岩庄)
-
泰安市救助站
-
青春创业园
-
茹豪商贸有限公司
-
池子崖
-
希望路
-
起驾店
-
华岳玻璃
-
晶华路
-
泰德重工
-
一能重工
返程:
一能重工
-
泰德重工
-
晶华路
-
华岳玻璃
-
起驾店
-
希望路
-
池子崖
-
茹豪商贸有限公司
-
青春创业园
-
泰安市救助站
-
泰安卫校新校(岩庄)
-
(卫校)附设站
-
天平店(天平卫生院)
-
西黄村
-
绿地公馆
-
岱岳区财政局
-
岱岳区区委区政府
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
附属医院(长城小区)
-
松园小区
-
望岳东路南段
-
望岳东路中段
-
泰安文化艺术中心
-
易初莲花
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
华泰大酒店
-
阳光花园小区
-
望岳花园
-
擂鼓石路中段
-
泰山医学院老校
-
普照小区
-
大桥小区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K34路(国际养生城 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:25—19:30 2元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
国际养生城
-
梨园村村委
-
梨园村
-
梨园观光区
-
泰山国际采购中心
-
梆子峪
-
海岱花园酒店
-
山东龙业机械
-
卧虎山南街东段
-
御府苑小区南门
-
御府苑小区
-
卧虎山花园
-
金牛山路中段
-
交通局驾驶培训中心
-
公交高铁停车场
-
高铁安居小区
-
高铁泰安站
-
开元路
-
财兴街中段
-
财兴街东段
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所 )
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
附属医院(长城小区)
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
老汽车站
-
泰山温州商业步行街
-
七里小区
-
荣军医院
-
泰安市实验学校西校
-
松园小区
-
附属医院 (长城小区)
-
山科大泰山科技学院 (一中西校 )
-
粥店办事处
-
光彩大市场 (岳首律师事务所 )
-
粥店桥
-
财兴街东段
-
财兴街中段
-
开元路
-
高铁泰安站
-
高铁安居小区
-
公交高铁停车场
-
交通局驾驶培训中心
-
金牛山路中段
-
卧虎山花园
-
御府苑小区
-
御府苑小区南门
-
卧虎山南街东段
-
山东龙业机械
-
海岱花园酒店
-
梆子峪
-
泰山国际采购中心
-
梨园观光区
-
梨园村
-
梨园村村委
-
国际养生城
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-