泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉泰安一中
公交站点:
泰安一中
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
泰安一中
”的公交线路,共
5
条
45路
K36路
K39路(内环)
k39路(外环)
K3路
45路(琵琶湾村(三和制衣) - 红门)
【
我来纠错
】
运营时间:
灌庄社区:06:25-20:00|红门:06:25-20:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
琵琶湾村(三和制衣)
-
栗家庄
-
田园大街
-
泮河幼儿园
-
田园小区(天鸣家电)
-
灌庄社区
-
金星社区
-
旧镇社区
-
旧镇附设站
-
南湖公园南门
-
南湖公园东门
-
洼子街
-
女人世界商城
-
岱庙(泰康人寿)
-
泰安一中
-
泰山影剧院
-
泰安日报社
-
泰前办事处
-
红门
返程:
红门
-
泰前办事处
-
泰安日报社
-
泰山影剧院
-
泰安一中
-
岱庙(泰康人寿)
-
女人世界商城
-
洼子街
-
南湖公园东门
-
南湖公园南门
-
旧镇附设站
-
旧镇社区
-
金星社区
-
灌庄社区
-
田园小区(天鸣家电)
-
泮河幼儿园
-
田园大街
-
栗家庄
-
琵琶湾村(三和制衣)
备注:添加了灌庄-仁博医药/添加了 灌庄-仁博医药
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K36路(易初莲花 - 下峪村)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
迎胜路北段
-
新汽车站(市社保处)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
燃气集团
-
上河桥
-
岱庙(泰康人寿)
-
泰安一中
-
林校操场
-
山东科技大学
-
齐鲁银座
-
市粮食局
-
泰山区公安分局
-
岱道庵
-
宝龙城市广场
-
嘉德现代城
-
宝龙社区
-
白马石社区
-
青山家园
-
下峪村
返程:
下峪村
-
青山家园
-
白马石社区
-
宝龙社区
-
嘉德现代城
-
宝龙城市广场
-
岱道庵
-
泰山区公安分局
-
市粮食局
-
齐鲁银座
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰安一中
-
岱庙(泰康人寿)
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫
-
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市社保处)
-
迎胜路北段
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
易初莲花
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价两元,配车:
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K39路(内环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
市委党校
-
中心医院
-
城区热力(港华燃气)
-
泰山医学院老校
-
天外村
-
普照寺(进贤村)
-
泉盛大酒店
-
红门(虎山公园)
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
三合村(三合水厂)
-
刘家庄村
-
白马石村
-
白马石村东站
-
紫欣园小区
-
上峪村
-
水牛埠村
-
黄山头村
-
泰山职业学院
-
山东服装学院
-
北上高小区
-
公交公司三队
-
国家级高创中心
-
航天特种车有限公司
-
交通运输局
-
山东电校分校
-
法正律师所(山东岱银集团)
-
市驾驶员协会
-
花园小区
-
中医医院
-
杆石桥(风光地产)
-
市福利院
-
泰山区区委区政府
-
岱庙
-
泰安一中
-
清真寺小区
-
农业大学
-
青少年宫
-
火车站
返程:
火车站
-
青少年宫
-
农业大学
-
清真寺小区
-
泰安一中
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
杆石桥(风光地产)
-
中医医院
-
花园小区
-
市驾驶员协会
-
法正律师所(山东岱银集团)
-
山东电校分校
-
交通运输局
-
航天特种车有限公司
-
国家级高创中心
-
公交公司三队
-
北上高小区
-
山东服装学院
-
泰山职业学院
-
黄山头村
-
水牛埠村
-
上峪村
-
紫欣园小区
-
白马石村东站
-
白马石村
-
刘家庄村
-
三合村(三合水厂)
-
东岳山庄
-
八十八医院
-
红门(虎山公园)
-
泉盛大酒店
-
普照寺(进贤村)
-
天外村
-
泰山医学院老校
-
城区热力(港华燃气)
-
中心医院
-
市委党校
-
火车站
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价二元,配车:福田欧V BJ6100C8MTB LNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
k39路(外环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
青少年宫
-
农业大学
-
清真寺小区
-
泰安一中
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
杆石桥(风光地产)
-
中医医院
-
花园小区
-
市驾驶员协会
-
法正律师所(山东岱银集团)
-
山东电校分校
-
交通运输局
-
航天特种车有限公司
-
国家级高创中心
-
公交公司三队
-
北上高小区
-
山东服装学院
-
泰山职业学院
-
黄山头村
-
水牛埠村
-
上峪村
-
紫欣园小区
-
白马石村东站
-
白马石村
-
刘家庄村
-
三合村(三合 水厂)
-
东岳山庄
-
八十八医院
-
红门(虎山公园)
-
泉盛大酒店
-
普照寺(进村)
-
天外村
-
泰山医学院老校
-
城区热力(港华燃气)
-
中心医院
-
市委党校
-
火车站
返程:
火车站
-
市委党校
-
中心医院
-
城区热力(港华燃气)
-
泰山医学院老校
-
天外村
-
普照寺(进村)
-
泉盛大酒店
-
红门(虎山公园)
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
三合村(三合 水厂)
-
刘家庄村
-
白马石村
-
白马石村东站
-
紫欣园小区
-
上峪村
-
水牛埠村
-
黄山头村
-
泰山职业学院
-
山东服装学院
-
北上高小区
-
公交公司三队
-
国家级高创中心
-
航天特种车有限公司
-
交通运输局
-
山东电校分校
-
法正律师所(山东岱银集团)
-
市驾驶员协会
-
花园小区
-
中医医院
-
杆石桥(风光地产)
-
市福利院
-
泰山区区委区政府
-
岱庙
-
泰安一中
-
清真寺小区
-
农业大学
-
青少年宫
-
火车站
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价二元,配车:福田欧V BJ6100C8MTB LNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K3路(红门[注:红门路] - 天外村)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)21:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
红门[注:红门路]
-
虎山公园
-
白鹤泉
-
岱宗坊
-
林校操场
-
泰安一中
-
岱庙(泰康人寿)[注:青年路]
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫
-
市委党校(火车站)
-
中心医院[注:龙潭路]
-
城区热力(港华燃气)
-
泰山医学院[注:龙潭路]
-
天外村
返程:
天外村
-
泰山医学院[注:龙潭路]
-
城区热力(港华燃气)
-
中心医院[注:龙潭路]
-
市委党校(火车站)
-
青少年宫
-
燃气集团
-
上河桥
-
岱庙(泰康人寿)[注:青年路]
-
泰安一中
-
林校操场
-
岱宗坊
-
白鹤泉
-
红门[注:红门路]
备注:本线路为泰山旅游专线,欢迎乘坐!本线路使用月票及东岳通卡,票价两元。配车:中通阳光 LCK6103GC (LNG)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-