泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉华新小区
公交站点:
华新小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
华新小区
”的公交线路,共
3
条
32路
7路
K33路
32路(省庄 - 易初莲花)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
省庄
-
泰开新区工业园
-
桑家疃小区
-
鲁祥集团
-
泰山新区
-
高新开发区
-
泰明路
-
华新小区
-
创业大街西首
-
民政大厦
-
东岳中学
-
市粮食局
-
齐鲁银座
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
建疗
-
大桥小区
-
城区热力(港华燃气)
-
中心医院
-
市委党校
-
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望山(望岳外语培训学校)
-
市政广场
-
易初莲花
返程:
易初莲花
-
市政广场
-
望山(望岳外语培训学校)
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
市委党校
-
中心医院
-
城区热力(港华燃气)
-
大桥小区
-
建疗
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
齐鲁银座
-
市粮食局
-
东岳中学
-
民政大厦
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰明路
-
高新开发区
-
泰山新区
-
鲁祥集团
-
岳首集团
-
泰前大街西段
-
泰前大街中段
-
广通奥迪(胜力奇瑞4s店)
-
泰山热电
-
泰开新区工业园
-
省庄
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价一元,配车:恒通10.5M后置CNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(方特欢乐世界 - 泰工集团)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元/两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
方特欢乐世界
-
泰山天池
-
黄山头村
-
泰山职业学院
-
服装学院
-
北上高小区
-
公交公司三队
-
泰明路
-
华新小区
-
创业大街西首
-
民政大厦
-
东岳中学
-
市粮食局
-
齐鲁银座
-
如家酒店
-
泰山区委区政府[注:虎山路]
-
东湖公园[注:虎山路]
-
军分区
-
通天坊
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫(火车站)
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
肿瘤医院
-
迎胜路南段
-
泰工集团
返程:
泰工集团
-
迎胜路南段
-
肿瘤医院
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
青少年宫(火车站)
-
燃气集团
-
上河桥
-
通天坊
-
军分区
-
东湖公园[注:虎山路]
-
泰山区委区政府[注:虎山路]
-
如家酒店
-
齐鲁银座
-
市粮食局
-
东岳中学
-
民政大厦
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰明路
-
公交公司三队
-
北上高小区
-
服装学院
-
泰山职业学院
-
黄山头村
-
泰山天池
-
方特欢乐世界
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:CKZ6103N
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K33路(易初莲花 - 水牛埠村)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
迎胜路中段
-
泰山装饰材料精品城
-
新汽车站
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
女人世界商城
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
中医医院
-
交警一大队
-
泰安农业机械局
-
唐庄
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰山区疾病防控中心
-
泰安第十九中学
-
服装学院
-
水牛埠村
返程:
易初莲花
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院
-
松园小区
-
泰安市实验学校西校
-
七里小区
-
迎胜路中段
-
泰山装饰材料精品城
-
新汽车站
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
女人世界商城
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
中医医院
-
交警一大队
-
泰安农业机械局
-
唐庄
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰山区疾病防控中心
-
泰安第十九中学
-
服装学院
-
水牛埠村
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价二元,配车:中通 LCK6910GC
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-