泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉迎胜路南段
公交站点:
迎胜路南段
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
迎胜路南段
”的公交线路,共
3
条
23路
7路
K18路
23路(易初莲花 - 恒大城)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
易初莲花
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
迎胜路北段
-
省交校东校区
-
泰山装饰材料精品城
-
七里小区[注:迎胜路]
-
肿瘤医院
-
迎胜路南段
-
泰工集团
-
堰北
-
泰玻路口
-
泰山玻纤
-
玻纤路西段
-
华鲁锻压
-
路德公司(前灌小区)
-
小白峪
-
泰安昌达国际公司
-
惠普家园东区
-
大白峪
-
惠普家园西区
-
恒大城
返程:
恒大城
-
惠普家园西区
-
大白峪
-
惠普家园东区
-
泰安昌达国际公司
-
小白峪
-
路德公司(前灌小区)
-
华鲁锻压
-
玻纤路西段
-
泰山玻纤
-
泰玻路口
-
堰北
-
泰工集团
-
迎胜路南段
-
肿瘤医院
-
七里小区[注:迎胜路]
-
泰山装饰材料精品城
-
省交校东校区
-
迎胜路北段
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
易初莲花
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
7路(方特欢乐世界 - 泰工集团)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元/两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
方特欢乐世界
-
泰山天池
-
黄山头村
-
泰山职业学院
-
服装学院
-
北上高小区
-
公交公司三队
-
泰明路
-
华新小区
-
创业大街西首
-
民政大厦
-
东岳中学
-
市粮食局
-
齐鲁银座
-
如家酒店
-
泰山区委区政府[注:虎山路]
-
东湖公园[注:虎山路]
-
军分区
-
通天坊
-
上河桥
-
燃气集团
-
青少年宫(火车站)
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
肿瘤医院
-
迎胜路南段
-
泰工集团
返程:
泰工集团
-
迎胜路南段
-
肿瘤医院
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站[注:泰山大街]
-
青少年宫(火车站)
-
燃气集团
-
上河桥
-
通天坊
-
军分区
-
东湖公园[注:虎山路]
-
泰山区委区政府[注:虎山路]
-
如家酒店
-
齐鲁银座
-
市粮食局
-
东岳中学
-
民政大厦
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰明路
-
公交公司三队
-
北上高小区
-
服装学院
-
泰山职业学院
-
黄山头村
-
泰山天池
-
方特欢乐世界
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:CKZ6103N
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K18路(火车站 - 高铁泰安站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
老汽车站
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
肿瘤医院
-
迎胜路南段
-
下旺
-
泰工集团
-
堰北
-
滂河大桥
-
小堰堤
-
上旺村
-
曹家村小区
-
英雄山中学(k18路)
-
高铁新区
-
高铁泰安站
返程:
高铁泰安站
-
高铁新区
-
英雄山中学(k18路)
-
曹家村小区
-
上旺村
-
小堰堤
-
滂河大桥
-
堰北
-
泰工集团
-
下旺
-
迎胜路南段
-
肿瘤医院
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站
-
火车站
备注:本线路为泰山火车站与泰安火车站连接线,欢迎您乘坐!本线路使用月票及东岳通卡,票价二元。配车:中通LCK6910GC
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-