泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉下梨园村
公交站点:
下梨园村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
下梨园村
”的公交线路,共
1
条
19路
19路(易初莲花 - 天烛峰景区)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
卫校西院
-
苗圃小区
-
泰安卫校
-
泰山医学院
-
天外村(大众桥)
-
普照寺(进贤村)
-
泉盛大酒店
-
红门(虎山公园)
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
三合水厂
-
三合村
-
刘家庄村
-
白马石村
-
白马石村东站
-
紫欣园小区
-
上峪村
-
水牛埠村[注:环山路]
-
泰山职业学院[注:环山路]
-
下梨园村
-
上梨园村
-
东御道
-
艾洼
-
艾洼村委
-
天烛峰景区
返程:
天烛峰景区
-
艾洼村委
-
艾洼
-
东御道
-
上梨园村
-
下梨园村
-
泰山职业学院[注:环山路]
-
水牛埠村[注:环山路]
-
上峪村
-
紫欣园小区
-
白马石村东站
-
白马石村
-
刘家庄村
-
三合村
-
三合水厂
-
东岳山庄
-
八十八医院
-
红门(虎山公园)
-
泉盛大酒店
-
普照寺(进贤村)
-
天外村(大众桥)
-
泰山医学院
-
泰安卫校
-
苗圃小区
-
卫校西院
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
易初莲花
备注:本线路为泰山旅游专线,欢迎乘坐!本线路使用月票及东岳通卡,票价一元,配车:福田欧V BJ6930C7MCB,恒通CKZ6116HN3
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-