泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉堰北
公交站点:
堰北
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
堰北
”的公交线路,共
6
条
14路
23路
30路
9路
K18路
K9路
14路(宝龙城市广场 - 泰山国际采购中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
宝龙城市广场
-
东岳山庄
-
八十八医院
-
红门(虎山公园)
-
泉盛大酒店
-
老年大学(儿童乐园)
-
建疗
-
广和路口
-
泰山大桥
-
清真寺小区
-
农业大学
-
中心医院[注:岱宗大街东]
-
市委党校(火车站)
-
老汽车站
-
电校
-
儿童医院
-
英雄山中学(14路)
-
王庄小区
-
钢材市场
-
下旺
-
泰工集团
-
堰北
-
滂河大桥
-
房家庄
-
李家庄
-
六郎坟
-
泰山汽车城
-
岳海汽车集团
-
泰山奇石城
-
泰山国际采购中心
返程:
泰山国际采购中心
-
泰山奇石城
-
岳海汽车集团
-
泰山汽车城
-
六郎坟
-
李家庄
-
房家庄
-
滂河大桥
-
堰北
-
泰工集团
-
下旺
-
钢材市场
-
王庄小区
-
英雄山中学(14路)
-
儿童医院
-
电校
-
老汽车站
-
市委党校(火车站)
-
中心医院[注:岱宗大街东]
-
农业大学
-
清真寺小区
-
泰山大桥
-
广和路口
-
建疗
-
老年大学(儿童乐园)
-
泉盛大酒店
-
红门(虎山公园)
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
宝龙城市广场
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:福田欧V BJ6930C7MCB
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
23路(易初莲花 - 恒大城)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
易初莲花
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
迎胜路北段
-
省交校东校区
-
泰山装饰材料精品城
-
七里小区[注:迎胜路]
-
肿瘤医院
-
迎胜路南段
-
泰工集团
-
堰北
-
泰玻路口
-
泰山玻纤
-
玻纤路西段
-
华鲁锻压
-
路德公司(前灌小区)
-
小白峪
-
泰安昌达国际公司
-
惠普家园东区
-
大白峪
-
惠普家园西区
-
恒大城
返程:
恒大城
-
惠普家园西区
-
大白峪
-
惠普家园东区
-
泰安昌达国际公司
-
小白峪
-
路德公司(前灌小区)
-
华鲁锻压
-
玻纤路西段
-
泰山玻纤
-
泰玻路口
-
堰北
-
泰工集团
-
迎胜路南段
-
肿瘤医院
-
七里小区[注:迎胜路]
-
泰山装饰材料精品城
-
省交校东校区
-
迎胜路北段
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
易初莲花
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
30路(玄家楼 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
玄家楼 6.30 7.50 8.50 10.30 14.00 15.30|火车站 8.00 9.40 11.20 13.00 16.00 17.00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安交运集团
往程:
玄家楼
-
罗家堂
-
王家小庄
-
夏张
-
王士店
-
卧牛石
-
六郎坟
-
堰北
-
老汽车站
-
火车站
返程:
火车站
-
老汽车站
-
堰北
-
六郎坟
-
卧牛石
-
王士店
-
夏张
-
王家小庄
-
罗家堂
-
玄家楼
备注:本线路为交运集团城乡公交线路,月票及东岳通卡无效,配车:东风8M前置 中通8M前置
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
9路(政务大厅 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
政务大厅
-
海普风栖湾
-
泰山医学院[注:西校]
-
泰山集团
-
中心医院分院(市职业病院,市传染病院)
-
大白峪
-
泰玻路口
-
堰北
-
过驾院
-
长城中学
-
附属医院[注:长城路]
-
长城铁路立交桥
-
长城路十二号街
-
五环小区
-
圣地国际公寓
-
王庄
-
乐园小区
-
市政广场
-
望岳外国语培训学校(望山)
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
返程:
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望岳外国语培训学校(望山)
-
市政广场
-
乐园小区
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
附属医院[注:长城路]
-
长城中学
-
过驾院
-
堰北
-
泰玻路口
-
大白峪
-
中心医院分院(市职业病院,市传染病院)
-
泰山集团
-
泰山医学院
-
海普风栖湾
-
政务大厅
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!普通车1元,空调车2元。配车:北客京华BK6101N4,中通新能源 LCK6101HEV/泰山一中西校,和长城中学合并了。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K18路(火车站 - 高铁泰安站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
老汽车站
-
泰山温州商业步行街
-
荣军医院
-
肿瘤医院
-
迎胜路南段
-
下旺
-
泰工集团
-
堰北
-
滂河大桥
-
小堰堤
-
上旺村
-
曹家村小区
-
英雄山中学(k18路)
-
高铁新区
-
高铁泰安站
返程:
高铁泰安站
-
高铁新区
-
英雄山中学(k18路)
-
曹家村小区
-
上旺村
-
小堰堤
-
滂河大桥
-
堰北
-
泰工集团
-
下旺
-
迎胜路南段
-
肿瘤医院
-
荣军医院
-
泰山温州商业步行街
-
老汽车站
-
火车站
备注:本线路为泰山火车站与泰安火车站连接线,欢迎您乘坐!本线路使用月票及东岳通卡,票价二元。配车:中通LCK6910GC
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-