泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉东岳山庄
公交站点:
东岳山庄
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
东岳山庄
”的公交线路,共
6
条
14路
19路
K17路
K37路
K39路(内环)
k39路(外环)
14路(宝龙城市广场 - 泰山国际采购中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
宝龙城市广场
-
东岳山庄
-
八十八医院
-
红门(虎山公园)
-
泉盛大酒店
-
老年大学(儿童乐园)
-
建疗
-
广和路口
-
泰山大桥
-
清真寺小区
-
农业大学
-
中心医院[注:岱宗大街东]
-
市委党校(火车站)
-
老汽车站
-
电校
-
儿童医院
-
英雄山中学(14路)
-
王庄小区
-
钢材市场
-
下旺
-
泰工集团
-
堰北
-
滂河大桥
-
房家庄
-
李家庄
-
六郎坟
-
泰山汽车城
-
岳海汽车集团
-
泰山奇石城
-
泰山国际采购中心
返程:
泰山国际采购中心
-
泰山奇石城
-
岳海汽车集团
-
泰山汽车城
-
六郎坟
-
李家庄
-
房家庄
-
滂河大桥
-
堰北
-
泰工集团
-
下旺
-
钢材市场
-
王庄小区
-
英雄山中学(14路)
-
儿童医院
-
电校
-
老汽车站
-
市委党校(火车站)
-
中心医院[注:岱宗大街东]
-
农业大学
-
清真寺小区
-
泰山大桥
-
广和路口
-
建疗
-
老年大学(儿童乐园)
-
泉盛大酒店
-
红门(虎山公园)
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
宝龙城市广场
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:福田欧V BJ6930C7MCB
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
19路(易初莲花 - 天烛峰景区)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
易初莲花
-
市委市政府
-
泰山学院附中(计生中心)
-
卫校西院
-
苗圃小区
-
泰安卫校
-
泰山医学院
-
天外村(大众桥)
-
普照寺(进贤村)
-
泉盛大酒店
-
红门(虎山公园)
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
三合水厂
-
三合村
-
刘家庄村
-
白马石村
-
白马石村东站
-
紫欣园小区
-
上峪村
-
水牛埠村[注:环山路]
-
泰山职业学院[注:环山路]
-
下梨园村
-
上梨园村
-
东御道
-
艾洼
-
艾洼村委
-
天烛峰景区
返程:
天烛峰景区
-
艾洼村委
-
艾洼
-
东御道
-
上梨园村
-
下梨园村
-
泰山职业学院[注:环山路]
-
水牛埠村[注:环山路]
-
上峪村
-
紫欣园小区
-
白马石村东站
-
白马石村
-
刘家庄村
-
三合村
-
三合水厂
-
东岳山庄
-
八十八医院
-
红门(虎山公园)
-
泉盛大酒店
-
普照寺(进贤村)
-
天外村(大众桥)
-
泰山医学院
-
泰安卫校
-
苗圃小区
-
卫校西院
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府
-
易初莲花
备注:本线路为泰山旅游专线,欢迎乘坐!本线路使用月票及东岳通卡,票价一元,配车:福田欧V BJ6930C7MCB,恒通CKZ6116HN3
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K17路(高铁泰安站 - 宝龙城市广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
高铁泰安站
-
高铁新区
-
开元小区
-
岱岳区财政局
-
岱岳区委区政府
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
长城铁路立交桥
-
长城路十二号街
-
五环小区
-
圣地国际公寓
-
王庄
-
乐园小区(易初莲花)
-
市委市政府(市政广场)
-
泰山学院附中(计生中心)
-
科山路口
-
阳光小区
-
望岳花园
-
擂鼓石路中段
-
大桥小区
-
建疗
-
广和路口
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
齐鲁银座
-
东都宾馆[注:虎山东路]
-
二中
-
八十八医院[注:虎山东路]
-
东岳山庄
-
宝龙城市广场
返程:
宝龙城市广场
-
东岳山庄
-
八十八医院[注:虎山东路]
-
二中
-
东都宾馆[注:虎山东路]
-
齐鲁银座
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
广和路口
-
建疗
-
大桥小区
-
擂鼓石路中段
-
望岳花园
-
阳光小区
-
科山路口
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府(市政广场)
-
乐园小区(易初莲花)
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店桥
-
岱岳区委区政府
-
岱岳区财政局
-
开元小区
-
高铁新区
-
高铁泰安站
备注:临时路线,道路施工完毕,6路、17路将按原线路运行。
本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价二元。配车:福田欧V BJ6100C8MTB LNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K37路(高铁泰安站 - 方特欢乐世界)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:25--19:30 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
高铁泰安站
-
高铁新区
-
光彩大市场
-
泰安一中西校
-
长城中学
-
老王府村
-
七里小区
-
泰山装饰材料精品城
-
新汽车站(市社保处)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
市委党校
-
中心医院
-
城区热力(港华燃气)
-
泰山医学院
-
天外村
-
普照寺(进贤村)
-
泉盛大酒店
-
红门(虎山公园)
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
三合水厂
-
三合村
-
刘家庄村
-
白马石村
-
白马石村东 站
-
紫欣园小区
-
上峪 村
-
水牛埠村
-
泰山职业 学院
-
黄山头村
-
泰山天池
-
方特欢乐世界
返程:
方特欢乐世界
-
泰山天池
-
黄山头村
-
泰山职业学院
-
水牛埠村
-
上峪村
-
紫欣园小区
-
白马石村东站
-
白马石村
-
刘家庄村
-
三合村
-
三合水厂
-
东岳山庄
-
八十八医院
-
红门(虎山公园)
-
泉盛大酒店
-
普照寺(进贤村)
-
天外村
-
泰山医学院
-
城区热力(港华燃气)
-
中心医院
-
市委党校
-
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市社保处)
-
泰山装饰材料精品城
-
七里小区
-
老王府村
-
长城中学
-
泰安一中西校
-
光彩大市场
-
高铁新区
-
高铁泰安站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K39路(内环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 2元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
市委党校
-
中心医院
-
城区热力(港华燃气)
-
泰山医学院老校
-
天外村
-
普照寺(进贤村)
-
泉盛大酒店
-
红门(虎山公园)
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
三合村(三合水厂)
-
刘家庄村
-
白马石村
-
白马石村东站
-
紫欣园小区
-
上峪村
-
水牛埠村
-
黄山头村
-
泰山职业学院
-
山东服装学院
-
北上高小区
-
公交公司三队
-
国家级高创中心
-
航天特种车有限公司
-
交通运输局
-
山东电校分校
-
法正律师所(山东岱银集团)
-
市驾驶员协会
-
花园小区
-
中医医院
-
杆石桥(风光地产)
-
市福利院
-
泰山区区委区政府
-
岱庙
-
泰安一中
-
清真寺小区
-
农业大学
-
青少年宫
-
火车站
返程:
火车站
-
青少年宫
-
农业大学
-
清真寺小区
-
泰安一中
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市福利院
-
杆石桥(风光地产)
-
中医医院
-
花园小区
-
市驾驶员协会
-
法正律师所(山东岱银集团)
-
山东电校分校
-
交通运输局
-
航天特种车有限公司
-
国家级高创中心
-
公交公司三队
-
北上高小区
-
山东服装学院
-
泰山职业学院
-
黄山头村
-
水牛埠村
-
上峪村
-
紫欣园小区
-
白马石村东站
-
白马石村
-
刘家庄村
-
三合村(三合水厂)
-
东岳山庄
-
八十八医院
-
红门(虎山公园)
-
泉盛大酒店
-
普照寺(进贤村)
-
天外村
-
泰山医学院老校
-
城区热力(港华燃气)
-
中心医院
-
市委党校
-
火车站
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价二元,配车:福田欧V BJ6100C8MTB LNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-