泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉金桥服装城
公交站点:
金桥服装城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
金桥服装城
”的公交线路,共
7
条
12路
24路(环线)
K12路
K13路
K1路
K31路
K33路
12路(邢家寨 - 中心医院)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
邢家寨
-
南邢家寨
-
北邢家寨
-
蓖子店村南
-
蓖子店
-
万家庄
-
交警六大队
-
宅子村
-
宅子村中段
-
宅子村北段
-
南外环路
-
宁结新村
-
宁家结庄
-
施家结庄南段
-
南关加油站
-
丰柔皮革集团
-
南关
-
岱岳区供电局
-
洼子街
-
金桥服装城
-
下河桥
-
校场街
-
青少年宫
-
市委党校(火车站)
-
中心医院
返程:
中心医院
-
康复路
-
公交公司
-
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
洼子街
-
岱岳区供电局
-
南关
-
丰柔皮革集团
-
南关加油站
-
施家结庄南段
-
宁家结庄
-
宁结新村
-
南外环路
-
宅子村北段
-
宅子村中段
-
宅子村
-
交警六大队
-
万家庄
-
蓖子店
-
蓖子店村南
-
北邢家寨
-
南邢家寨
-
邢家寨
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:BK6780C,少林6M前置小巴
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
24路(环线)(宝龙城市广场 - 宝龙城市广场)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:25-20:00 1元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
宝龙城市广场
-
岱道庵小学
-
金叶苑小区
-
市财政局
-
花园小区
-
花园小区东门
-
泰安六中
-
花园公寓(市儿童福利院)
-
灵山大街
-
温泉路南段
-
韩家结庄新村
-
迎春小区
-
迎春学校
-
南关路口
-
南湖公园
-
旧镇
-
九州家园
-
校场街南段
-
下河桥
-
金桥服装城
-
女人世界商城
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
虎山路中段
-
如家酒店
-
齐鲁银座
-
东都宾馆
-
二中
-
温泉小区东区
-
向阳小区
-
岱道庵
-
三合村
-
三合水厂
-
三合村委
-
宝龙城市广场
返程:
宝龙城市广场
-
三合村委
-
三合水厂
-
三合村
-
岱道庵
-
向阳小区
-
温泉小区东区
-
二中
-
东都宾馆
-
齐鲁银座
-
如家酒店
-
虎山路中段
-
泰山区区委区政府
-
岱庙
-
女人世界商城
-
金桥服装城
-
下河桥
-
校场街南段
-
九州家园
-
旧镇
-
南湖公园
-
南关路口
-
迎春学校
-
迎春小区
-
韩家结庄新村
-
温泉路南段
-
灵山大街
-
花园公寓(市儿童福利院)
-
泰安六中
-
花园小区东门
-
花园小区
-
市财政局
-
金叶苑小区
-
岱道庵小学
-
宝龙城市广场
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K12路(火车站 - 泉上村)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 2元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
火车站(市委党校)
-
中心医院
-
农业大学
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
洼子街
-
岱岳区供电局
-
南关
-
丰柔皮革集团
-
南关加油站
-
施家结庄南段
-
宁家结庄
-
宁结新村
-
南外环路
-
宅子村北段
-
宅子村中段
-
宅子村
-
交警六大队
-
万家庄
-
篦子店
-
篦子店村南
-
北邢家寨
-
南邢家寨
-
邢家寨
-
西夏村
-
兴隆庄村
-
朱家埠村
-
工业园北路
-
工业园中路
-
格子村
-
北集坡火车站
-
北集坡办事处
-
季家庄
-
四海饭店
-
泉上村
返程:
泉上村
-
四海饭店
-
季家庄
-
北集坡办事处
-
北集坡火车站
-
格子村
-
工业园中路
-
工业园北路
-
朱家埠村
-
兴隆庄村
-
西夏村
-
邢家寨
-
南邢家寨
-
北邢家寨
-
篦子店村南
-
篦子店
-
万家庄
-
交警六大队
-
宅子村
-
宅子村中段
-
宅子村北段
-
南外环路
-
宁结新村
-
宁家结庄
-
施家结庄南段
-
南关加油站
-
丰柔皮革集团
-
南关
-
岱岳区供电局
-
洼子街
-
金桥服装城
-
下河桥
-
校场街
-
农业大学
-
中心医院
-
火车站(市委党校)
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K13路(火车站 - 埠阳庄)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:45--18:30 2元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
青少年宫
-
校场街
-
下河桥
-
金桥服装城
-
通天坊
-
军分区
-
东湖公园
-
泰峰集团
-
中医医院
-
花园小区
-
市驾驶员协会
-
法正律师所
-
山东岱银集团
-
山东电校分校
-
交通运输局
-
岱岳区职业中专
-
花样年华
-
九星街
-
红庙西
-
红庙东
-
羊楼社区
-
迓庄
-
李家庄
-
邱家店镇政府
-
卸甲河桥
-
邱家店卫生院
-
孙家庄
-
逯家庄
-
埠阳庄
返程:
埠阳庄
-
逯家庄
-
孙家庄
-
邱家店卫生院
-
卸甲河桥
-
邱家店镇政府
-
李家庄
-
迓庄
-
羊楼社区
-
红庙东
-
红庙西
-
九星街
-
花样年华
-
岱岳区职业中专
-
交通运输局
-
山东电校分校
-
法正律师所
-
山东岱银集团
-
市驾驶员协会
-
花园小区
-
中医医院
-
泰峰集团
-
东湖公园
-
军分区
-
通天坊
-
金桥服装城
-
下河桥
-
校场街
-
青少年宫
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K1路(泰山啤酒工业园 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
泰山啤酒工业园
-
兴隆庄
-
蚕子峪
-
张家庄
-
方特欢乐世界
-
电力学校
-
汉明堂
-
东城村委
-
东乔庄
-
康平纳集团
-
岳首集团(弘泽建材)
-
杨家庄新区
-
农科院
-
泰山客运运输中心
-
小井村
-
交警支队
-
花园小区[注:东湖路]
-
国税局市直分局
-
泰峰集团
-
东湖公园[注:东湖路]
-
军分区
-
通天坊
-
金桥服装城
-
下河桥
-
青少年宫
-
火车站
返程:
火车站
-
青少年宫
-
下河桥
-
金桥服装城
-
通天坊
-
军分区
-
东湖公园[注:东湖路]
-
泰峰集团
-
国税局市直分局
-
花园小区[注:东湖路]
-
交警支队
-
小井村
-
泰山客运运输中心
-
农科院
-
杨家庄新区
-
岳首集团(弘泽建材)
-
康平纳集团
-
东乔庄
-
东城村委
-
汉明堂
-
电力学校
-
方特欢乐世界
-
张家庄
-
蚕子峪
-
兴隆庄
-
泰山啤酒工业园
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价两元。配车:福田欧V BJ6901C6MCB
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-