泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉泰山大桥
公交站点:
泰山大桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
泰山大桥
”的公交线路,共
7
条
11路(内环)
11路(外环)
14路
32路
K11路(内环)
K11路(外环)
K17路
11路(内环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
市区线路 首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司,个体运营
往程:
火车站
-
老汽车站
-
蒿里山
-
二建公司
-
十二连桥
-
岱岳区供电局
-
口腔病医院
-
东湖公园
-
五马市场
-
温泉路口
-
唐訾路口
-
訾家灌庄小区
-
交警支队
-
交通运输局
-
电校
-
岱银集团
-
刑警大楼
-
事故处理中心
-
花园小区
-
市中医院
-
东关
-
东都宾馆
-
虎山路口
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
农大后门
-
外国语学校
-
文化路西段
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
返程:
*
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元,配车:中通LCK6601D3E1
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路(外环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司,个体运营
往程:
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
文化路西段
-
外国语学校
-
农大后门
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
虎山路口
-
东都宾馆
-
东关
-
市中医院
-
花园小区
-
事故处理中心
-
刑警大楼
-
岱银集团
-
电校
-
交通运输局
-
交警支队
-
訾家灌庄小区
-
唐訾路口
-
温泉路口
-
五马市场
-
东湖公园
-
口腔病医院
-
岱岳区供电局
-
十二连桥
-
二建公司
-
蒿里山
-
老汽车站
-
火车站
返程:
*
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元,配车:中通LCK6601D3E1
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
14路(宝龙城市广场 - 泰山国际采购中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
宝龙城市广场
-
东岳山庄
-
八十八医院
-
红门(虎山公园)
-
泉盛大酒店
-
老年大学(儿童乐园)
-
建疗
-
广和路口
-
泰山大桥
-
清真寺小区
-
农业大学
-
中心医院[注:岱宗大街东]
-
市委党校(火车站)
-
老汽车站
-
电校
-
儿童医院
-
英雄山中学(14路)
-
王庄小区
-
钢材市场
-
下旺
-
泰工集团
-
堰北
-
滂河大桥
-
房家庄
-
李家庄
-
六郎坟
-
泰山汽车城
-
岳海汽车集团
-
泰山奇石城
-
泰山国际采购中心
返程:
泰山国际采购中心
-
泰山奇石城
-
岳海汽车集团
-
泰山汽车城
-
六郎坟
-
李家庄
-
房家庄
-
滂河大桥
-
堰北
-
泰工集团
-
下旺
-
钢材市场
-
王庄小区
-
英雄山中学(14路)
-
儿童医院
-
电校
-
老汽车站
-
市委党校(火车站)
-
中心医院[注:岱宗大街东]
-
农业大学
-
清真寺小区
-
泰山大桥
-
广和路口
-
建疗
-
老年大学(儿童乐园)
-
泉盛大酒店
-
红门(虎山公园)
-
八十八医院
-
东岳山庄
-
宝龙城市广场
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元。配车:福田欧V BJ6930C7MCB
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
32路(省庄 - 易初莲花)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
省庄
-
泰开新区工业园
-
桑家疃小区
-
鲁祥集团
-
泰山新区
-
高新开发区
-
泰明路
-
华新小区
-
创业大街西首
-
民政大厦
-
东岳中学
-
市粮食局
-
齐鲁银座
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
建疗
-
大桥小区
-
城区热力(港华燃气)
-
中心医院
-
市委党校
-
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
望山(望岳外语培训学校)
-
市政广场
-
易初莲花
返程:
易初莲花
-
市政广场
-
望山(望岳外语培训学校)
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
-
市委党校
-
中心医院
-
城区热力(港华燃气)
-
大桥小区
-
建疗
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
齐鲁银座
-
市粮食局
-
东岳中学
-
民政大厦
-
创业大街西首
-
华新小区
-
泰明路
-
高新开发区
-
泰山新区
-
鲁祥集团
-
岳首集团
-
泰前大街西段
-
泰前大街中段
-
广通奥迪(胜力奇瑞4s店)
-
泰山热电
-
泰开新区工业园
-
省庄
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐,票价一元,配车:恒通10.5M后置CNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K11路(内环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 二元 二元
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
火车站
-
老汽车站
-
蒿里山
-
普惠建工
-
南湖公园
-
岱岳区供电局
-
口腔病医院
-
东湖公园
-
五马市场
-
五马精品城
-
灵山大街附设站
-
唐訾路口
-
訾家灌庄小区
-
二手车交易市场
-
交警支队
-
东湖路东段
-
小井村
-
泰山客运中心
-
交通运输局
-
山东电校分校
-
岱银集团
-
市驾驶员协会
-
花园小区
-
中医医院
-
东关
-
东关附设站
-
东都宾馆 (齐鲁银座)
-
虎山路口
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
文化路东段
-
农大后门
-
龙潭路路口
-
外国语学校
-
傲徕峰路路口
-
文化路西段
-
欣欣家园小区
-
科山路
-
华泰大酒店
-
迎胜路北段
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
返程:
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
迎胜路北段
-
华泰大酒店
-
科山路
-
欣欣家园小区
-
文化路西段
-
傲徕峰路路口
-
外国语学校
-
龙潭路路口
-
农大后门
-
文化路东段
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
虎山路口
-
东都宾馆 (齐鲁银座)
-
东关附设站
-
东关
-
中医医院
-
花园小区
-
市驾驶员协会
-
岱银集团
-
山东电校分校
-
交通运输局
-
泰山客运中心
-
小井村
-
东湖路东段
-
交警支队
-
二手车交易市场
-
訾家灌庄小区
-
唐訾路口
-
灵山大街附设站
-
五马精品城
-
五马市场
-
东湖公园
-
口腔病医院
-
岱岳区供电局
-
南湖公园
-
普惠建工
-
蒿里山
-
老汽车站
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-