泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉刑警大楼
公交站点:
刑警大楼
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
刑警大楼
”的公交线路,共
2
条
11路(内环)
11路(外环)
11路(内环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
市区线路 首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 一元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司,个体运营
往程:
火车站
-
老汽车站
-
蒿里山
-
二建公司
-
十二连桥
-
岱岳区供电局
-
口腔病医院
-
东湖公园
-
五马市场
-
温泉路口
-
唐訾路口
-
訾家灌庄小区
-
交警支队
-
交通运输局
-
电校
-
岱银集团
-
刑警大楼
-
事故处理中心
-
花园小区
-
市中医院
-
东关
-
东都宾馆
-
虎山路口
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
农大后门
-
外国语学校
-
文化路西段
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
建设大厦
-
公交公司
-
火车站
返程:
*
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元,配车:中通LCK6601D3E1
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
11路(外环)(火车站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司,个体运营
往程:
火车站
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(市人才交流市场)
-
文化路西段
-
外国语学校
-
农大后门
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
虎山路口
-
东都宾馆
-
东关
-
市中医院
-
花园小区
-
事故处理中心
-
刑警大楼
-
岱银集团
-
电校
-
交通运输局
-
交警支队
-
訾家灌庄小区
-
唐訾路口
-
温泉路口
-
五马市场
-
东湖公园
-
口腔病医院
-
岱岳区供电局
-
十二连桥
-
二建公司
-
蒿里山
-
老汽车站
-
火车站
返程:
*
备注:本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价一元,配车:中通LCK6601D3E1
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-