泰安本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
泰安
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
泰安公交查询
〉K17路
K17路(高铁泰安站 - 宝龙城市广场)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00 两元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
泰安市公共交通公司
往程:
高铁泰安站
-
高铁新区
-
开元小区
-
岱岳区财政局
-
岱岳区委区政府
-
粥店桥
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店办事处
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
长城铁路立交桥
-
长城路十二号街
-
五环小区
-
圣地国际公寓
-
王庄
-
乐园小区(易初莲花)
-
市委市政府(市政广场)
-
泰山学院附中(计生中心)
-
科山路口
-
阳光小区
-
望岳花园
-
擂鼓石路中段
-
大桥小区
-
建疗
-
广和路口
-
泰山大桥
-
林校操场
-
山东科技大学
-
齐鲁银座
-
东都宾馆[注:虎山东路]
-
二中
-
八十八医院[注:虎山东路]
-
东岳山庄
-
宝龙城市广场
返程:
宝龙城市广场
-
东岳山庄
-
八十八医院[注:虎山东路]
-
二中
-
东都宾馆[注:虎山东路]
-
齐鲁银座
-
山东科技大学
-
林校操场
-
泰山大桥
-
广和路口
-
建疗
-
大桥小区
-
擂鼓石路中段
-
望岳花园
-
阳光小区
-
科山路口
-
泰山学院附中(计生中心)
-
市委市政府(市政广场)
-
乐园小区(易初莲花)
-
王庄
-
圣地国际公寓
-
五环小区
-
长城路十二号街
-
长城铁路立交桥
-
山科大泰山科技学院(一中西校)
-
粥店办事处
-
光彩大市场(岳首律师事务所)
-
粥店桥
-
岱岳区委区政府
-
岱岳区财政局
-
开元小区
-
高铁新区
-
高铁泰安站
备注:临时路线,道路施工完毕,6路、17路将按原线路运行。
本线路使用月票及东岳通卡,欢迎您乘坐!票价二元。配车:福田欧V BJ6100C8MTB LNG
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-